Москва

Организация условий труда. - вопрос №804957

Добрый день! Просим Вас дать консультацию по следующему вопросу: Организация — юр. лицо, производственные помещения которой расположены на территории арендодателя. Имеет ли право юр. лицо организовать необходимые условия для проживания трудовых мигрантов, которые работают вахтенным методом, что обусловлено непрерывным технологическим процессом? Какими законодательными Актами регулируется такая возможность, или её отсутствие? Заранее благодарим.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.297 ТК РФ — «Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для этого с роботодателем у Вас должны быть заключены контракты, в которых и оговариваются все эти условия. Если Вы работаете не официально, то и соотвецтвенно находитесь в не закона и не сможете себя защитить.