Здравствуйте, у меня проблема Я... - вопрос №805001

Здравствуйте, у меня проблема. Я девушка, но не чувствую в себя именно как девушка. Я вообще не понимаю какого пола. Такое ощущение что среднего. С детства играла с мальчиками, с девочками не интересно было.Но общаться с противоположным полом я не умею, не знаю как разговор поддерживать, о чем разговаривать. Да и женские темы не интересуют.  Сейчас 26 лет, я тольколет 5 назад научилась поддерживать женские разговоры и то не на все темы. Женские обязанности меня не интересуют, уборка, готовка это вообще кошмар. Всегда была привязана больше к папе и с ним общие интересы, игры, книги, с мамой поговорить сильно не о чем. Она постоянно ругает меня что я все могу разбросать и не убрать и что я вообще не женщина поэтому, да еще и одеваюсь больше в спортивную одежду, так удобней, юбки годами не ношу. Почему то кажется что я в юбке голая.Обувь вообще надолго не хватает, за это мне всегда попадало, что у меня все рвется и ломается сразу же, так мол девушки не делают. Это само по себе получается, даже не замечаю. Папа был рад что мне с ним интересно, мы похожи по характеру. Мама всегда обижалась что ее ничего нет. Да еще и я на тетю похожа, с которой мама в очень плохих отношениях, она ее терпеть не может. Только еще про одежду можем поговорить. Она всегда говорила что я не девушка, а пацан. Очень обижалась раньше, это же не так, сейчас молчу когда она так говорит. В личной жизни отношений серьезных не было. Если я видела к себе интерес то сразу мне этот человек становился не интересен. А тот кто на меня не обращал внимания казался загадкой и я старалась наладить отношения. Не понимаю почему так происходит. Вижу что многие девушки флиртуют, я этого не умею и не интересно. Всегда все получается напрямик. Может мне кто то и делает знаки внимания таким образом, я этого просто не вижу, разве что в лоб уже скажут.

Ответы

Здравствуйте. Если я вас правильно поняла, у вас существуют проблемы в общении с противоположным полом. Не вижу по вашему вопросу, так называемой проблемы гендерной идентичности. Вы рассказываете о том, что не любите убираться и что одеваетесь в спортивную одежду, не умеете флиртовать. Это не о том. Вы о том, как я поняла, что не чувствуете себя женственно. Здесь важно разобраться почему так происходит. Обращайтесь за консультацией, постараюсь помочь.

Анна Медведева