ненавижу девушек которые красивее меня - вопрос №805027

Я сама очень симпатичная девушка, многие так говорят. Только вот у меня проблема, если я нравлюсь людям я чувствую себя комфортно среди них. Ну а если среди нас намного симпатичнее меня, и нравится больше меня то я сковываюсь, и очень отвратительно чувстую себя. все время думаю об этом и зацикливаюсь на этом. Это слишком глупо, но незнаю чо мне делатьс этим чтобы чувствовать себя увереннее в таком круге. не хочу даже и общаться с теми кто красивее меня. в школе например я всегда дружила с красивыми девченками, правда все подруги были очень красивыми. в начальном классе одна, после еще намного красивее. может с тех пор у меня появился этот комплекс с тем что на них внимание обращали больше чем на меня. с тех пор после школы не дружу с красивыми, этим защищаю себя и теперь комплементы бывают в мой адрес!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина,О вкусах не спорят, эту фразу можно перефразировать относительно понятия внешняяя красота.  Поэтому если Вы считаете, что девушка красивая, то для других ( в их глазах) -она самая обычная.  Ваша проблема  в неуверенности в себе и сомнениях в собственных силах.  Ведь Вы  симпатичная девушка, многие так говорят, тогда откуда комплексы и сомнения. Больше уверенности в любой компании, Вам только кажется, что кто-то красивее.

 Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Некрасивых женщин не бывает — каждая по своему красива.

Вы пишите, что вы девушка симпатичная. Наверное не только вы сами так считаете, а вам об этом говорили и другие люди. Но вы пишите — «если среди нас намного симпатичнее меня». Вы сравниваете себя с другими постоянно. Зачем, что вам это даёт? Вы действительно думаете, что есть некий один критерий, кто красивый а кто не очень. Тогда посмотрите женский идеал красоты времён античности, и, например, какие женщины считались красивыми в 18 веке. И ещё спросите у знакомых молодых людей, каких женщин они считают красивыми. Вскоре вы обнаружите, что у каждого свой вкус и своё понимание о красоте. В том числе о красоте душевной. А вы делаете упор исключительно на на внешние данные.

А если вам нравится жить с той проблемой, которая у вас существуеет — это ваше право. А вот если не нравится, обратитесь к психологу.

Здравствуйте, Марина!

Да Вы считаете, что есть девушки красивее Вас? Напрасно!!!

Знаете, друзей выбираем мы сами. Вот только почему мы выбираем определенных людей в друзья — это вопрос нашего само отношения, самооценки и… детского опыта. Хорошая тема для психотерапии.