ненавижу девушек которые красивее меня - вопрос №805027

Я сама очень симпатичная девушка, многие так говорят. Только вот у меня проблема, если я нравлюсь людям я чувствую себя комфортно среди них. Ну а если среди нас намного симпатичнее меня, и нравится больше меня то я сковываюсь, и очень отвратительно чувстую себя. все время думаю об этом и зацикливаюсь на этом. Это слишком глупо, но незнаю чо мне делатьс этим чтобы чувствовать себя увереннее в таком круге. не хочу даже и общаться с теми кто красивее меня. в школе например я всегда дружила с красивыми девченками, правда все подруги были очень красивыми. в начальном классе одна, после еще намного красивее. может с тех пор у меня появился этот комплекс с тем что на них внимание обращали больше чем на меня. с тех пор после школы не дружу с красивыми, этим защищаю себя и теперь комплементы бывают в мой адрес!

25.10.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина,О вкусах не спорят, эту фразу можно перефразировать относительно понятия внешняяя красота.  Поэтому если Вы считаете, что девушка красивая, то для других ( в их глазах) -она самая обычная.  Ваша проблема  в неуверенности в себе и сомнениях в собственных силах.  Ведь Вы  симпатичная девушка, многие так говорят, тогда откуда комплексы и сомнения. Больше уверенности в любой компании, Вам только кажется, что кто-то красивее. 

 Удачи! 

25.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Некрасивых женщин не бывает — каждая по своему красива.

Вы пишите, что вы девушка симпатичная. Наверное не только вы сами так считаете, а вам об этом говорили и другие люди. Но вы пишите — «если среди нас намного симпатичнее меня». Вы сравниваете себя с другими постоянно. Зачем, что вам это даёт? Вы действительно думаете, что есть некий один критерий, кто красивый а кто не очень. Тогда посмотрите женский идеал красоты времён античности, и, например, какие женщины считались красивыми в 18 веке. И ещё спросите у знакомых молодых людей, каких женщин они считают красивыми. Вскоре вы обнаружите, что у каждого свой вкус и своё понимание о красоте. В том числе о красоте душевной. А вы делаете упор исключительно на на внешние данные.

А если вам нравится жить с той проблемой, которая у вас существуеет — это ваше право. А вот если не нравится, обратитесь к психологу.

25.10.13

Здравствуйте, Марина!

Да Вы считаете, что есть девушки красивее Вас? Напрасно!!!

25.10.13
Знаете, друзей выбираем мы сами. Вот только почему мы выбираем определенных людей в друзья — это вопрос нашего само отношения, самооценки и… детского опыта. Хорошая тема для психотерапии. 

23.08.21

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
15.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store