Муж - женоненавистник - вопрос №805155

Помогите решить ситуацию, дорогие эксперты. Мой муж — женоненавистник. Это проявляется абсолютно во всем. Он постоянно унижает женщин, общаясь с друзьями, называет женщин только нелестными словами, постоянно во всех бедах винит только их, смеется над женскими капризами и тем, что просматривая романтические фильмы, они плачут. Что уже говорить о том, что муж не считает нужным делать какие-то подарки и дажеговорить ласковые слова, чтобы сделать женщину счастливой. Он считает, что она всегда должна быть готова к интиму по первой же просьбе мужа.

И все это распространяется на меня, его жену. Он позволяет себе меня оскорблять, унижать. В компании друзей я являюсь лишней. Я его прошу сделать мне хоть что-то приятное, а он над этим смеется. Более того, он уже смеется над моими желаниями и тем, чем я занимаюсь по жизни.

К сожалению, я связала свою жизнь именно с таким мужчиной. Почему-то его люблю, даже не понимаю, за что. И как любая женщина в руках женоненавистника я просто стала опускать себя ниже плинтуса лишь потому, что хочу сохранить отношения. Я в отчаянии и нахожусь перед выбором. Мое желание — сохранить семью. Но я понимаю, что нужно что-то делать, чтобы отношение мужа стало уважительным и любящим, иначе я начинаю ссориться и скандалить. Если выхода нет, то мне придется уйти. Но так не хочется этого делать. Пожалуйста, если можете, подскажите, как можно вести себя с человеком, который тебя ненавидит уже просто потому, что ты женщина? Я хочу, чтобы он проявлял свою любовь (говорит, что любит), уважал и не унижал меня ни при каких обстоятельствах.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Ваш супруг руководствуется по отношению к женщинам своими определенными установками, и полагаю до того как выйти замуж именно за этого человека Вы замечали его такое отношение, позицию к женщинам. Возникает вопрос: Почему решили выйти именно за него? Почему-то его люблю, даже не понимаю, за что.

Мария, Вы желаете получить от мужа любовь и уважение, а получаете — оскорбление и унижение. Почему? На этот вопрос Вы ответили сами: И как любая женщина в руках женоненавистника я просто стала опускать себя ниже плинтуса лишь потому, что хочу сохранить отношения. Во-первых, далеко не все и не любая женщина позволит «опускать себя ниже плинтуса»; Во-вторых, Ваше проявление лояльности и толерантности при подобном отношении к Вам, дает мужу подтверждение того, что его действия правильны, что только способствует укреплению его установок.

В этой ситуации у Вас есть следующие возможные варианты действий:

1. Любить как и ранее, и принимать супруга таким, какой есть;

2. Откровенный разговор об отношении супруга к Вам, с возможными последствиями (но это чаще воспринимается как ультиматум и/или манипуляция);

3. Восстановить самооценку, уверенность в себе, и предпринимать действия, в контексте отношения к Вам. В этом и могу помочь. Потребуется помощь, обращайтесь за личной консультацией.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув.Мария, чаще всего мужчины, которые ненавидят женщин были в очень ранних конфликтных отношениях с матерью.Поэтому ожидать, что ненависть сменится любовью не приходится.Скорее такой человек сменит жену, если она станет ожидать и требовать если не любви, то уважения. Но может быть, если вы полюбите себя, то муж увидит в вас другого человека, другую женщину и вдруг эта женщина вызовет у него иные чувства? Хотя этот вариант имеет мало шансов. Муж может самоутверждаться за ваш счет, видя, что с вами можно обращаться как угодно и вы его продолжаете любить. Что можно сделать в вашей ситуации-это начать меняться самой в сторону самоуважения. Ведь любви вы можете не получить, но унижений станет меньше.Потому что вы сейчас благодатный объект для сброса в вас своих «грехов». будете уважать и ценить себя, то перестанете служить «мусорной корзиной2. Это может озадачить мужа и сделать ваши отношения менее острыми, но более терпимыми. Так что, если вы хотите обсудить этот вопрос подробнее, обращайтесь в чат Всего вам доброго.