Новосибирская область

Здравствуйте,такая ситуация: в июне устроилась... - вопрос №805325

Здравствуйте, такая ситуация: в июне устроилась на должность администратора в салон красоты, отдала трудовую книжку, заявление не писала и трудовой договор не подписывала, про официально трудоустройство я сказала, что не обязательно, вообщем как получится. 1 сентрября я уволилась, через две недели мой работодатель позвонил и сказал, что я должна заплатить ей 1700(страховые взносы, взносы в пф(по ее словам она ужеуплатила их ха меня, но я должна их возместить_) от официальной зп 5000 за месяц официального трудоустройства. Обязана ли я платить эту сумму? Трудовую не возвращает уже 2 месяца.Надеюсь на вашу помощь

Ответы

Ничего работодателю Вы возвращать не обязаны. Более того, он грубо нарушает трудовое законодательство, в связи с чем Вам надо подать жалобу в прокуратуру и, кроме того, надо заявить в суд иск об обязании работодателя выдать Вам трудовую книжку, внести в нее запись об увольнении датой выдачи трудовой книжки, оплатить вынужденный прогул, выдать Ваш экземпляр трудового договора. Удачи.