Непонятная ситуация, помогите разобраться! - вопрос №80569

Помогите советом если можете, запуталась и нужна оценка ситуации со стороны!!!!
Общаемся с парнем около 10 месяцев, изначально просто общались как друзья, созванивались, преписывались, смотрели вместе футбол, фильмы разные, вообщем просто хорошо проводили вместе время. А потом как то получилось что мы переспали, но я сразу сказал что это ничего не миняет и он также может позвонить мне и попросить совета,мы можем посмотреть футбол, попить пива и т.д. и вот уже месяца три четыре периодически встречаемся и все заканчивается постелью, но как общались мы сним на разные темы так и продолжаем, просим друг у друга советом, делимся радостями или печалями. Все думают что мы друзья и некоторые из моих друзей недавно даже с ним познакомились!
 Но последнее время он стал более обходительным, внимательным, очень ласковым и нежным, даже начал ревностно относится к поползновениям других парней в мою сторону и общаться мы стали намного чаще. А две с половиной недели назад спросил, о том как я отношусь к серьезным отношениям, не хочу впринципе или просто в поиске?!?!!! Я ответала что хочу, даже очень, но просто боюсь что сново сделают больно, предадут или унизят, что не хочу страдать (т.к. пережила очень болезненное растование летом и он знает о тех проблемах).
Вот теперь сижу и думаю как вести себя дальше, т.к. начала понимать что мне с ним очень хорошо, во всех сферах=)))
 обьясните с чего вообще он решил задать такой вопрос??? я не пойму что он ко мне чувствует!!! Но главное то, что на днях узнала, что он две недели назад (как раз в это время когда задал вопрос) познакомился с девушкой и вроде бы пытается построить с ней отношения! Я просто в шоке и абсолютно запуталась!-(( Я сказала что не пойму что пошла за холодность в общении, и что он мне нужен!  Я спросила зачем тогда он задал вопрос о серьезных отношениях, и получила ответ «Я спрашивал в общем. Интересно было мнение девушки. Пытался понять вас!». Мало того, я долго «вытаскивала» из него чтобы он сказал что вроде как встречается с девушкой! Последнее что я сказала-это то что нам надо поговорить сглазу на глаз если он не хочет меня потерять как друга, и получила ответ, что «Сегодня не могу, но обязательно как нибудь найду время»!!! Я чувствую, что он пытается не причинить мне боли и отгородить от всего этого, он пытается сохранить отношения! но зачем?!?!? я для него запасной вариант?!?! или же не хочет отпускать меня из виду т.к. все равно чувствует чтото, но не хочет быть один и пытается постороить отношения с другой???!?! Я понимаю что где то наверное не права была, гдето чтото упустила! но чувствую и знаю что он все таки вернеться, но уже не уверена что мне это нужно!!!

Помогите разобраться! Т.к. на душе очень плохо!!! Любой совет будет очень важен!!! Заранее всем спасибо!!!!

Дополнение автора от 14.05.11 01:17:03

Просто, человек очень близок и дорог мне! скорее всего я бы попыталась построить серьезные отношения! Да, он мне нужен!=) А какие варианты его поведения, можно ли подробнее?????

Дополнение автора от 14.05.11 01:22:54

Я тоже задумалась, а может специально! но почему тогда он не захотел втретиться и боьяснится!??!?!

Дополнение автора от 14.05.11 01:34:47

Согласна по поводу «услышать нет»! но а если он и вправду пытается построить отношения с девушкой???!!! и он не может сейчас найти на меня время! я навязываться не буду, не буду унижаться и кидаться на шею! если дорога хотябы как друг то должен найти время и встретиться, а там я уже все скажу!

Дополнение автора от 14.05.11 13:27:45

А если он просто играет со мной, не хочет ничего серьезного, но и отпускать не хочет?!?! а тут я со своими чувствами, эмоциями и истериками!?!?! если он видеть меня не хочет, а я буду навязываться!?! я не хочу выяснять все по телефону!!! Я вообще не знаю что делать и как все не испортить!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тут может быть несколько вариантов его поведения. Но для начала, Вы для себя решите, нужен он или нет. Хотетите только дружить? Или серьезных отношений?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй Вам ночи!

Вы запутались, то что у Вас происходит с МЧ, можно трактовать по-разному, но не совсем понятно, чего хотите лично Вы: продолжать отношения с парнем и какие отношения, если только дружеские, то вряд ли это получится(после интимных отношений сложно остаться просто друзьями); расстаться с ним, но пока Вы в этом тоже не уверенны; продолжать близкие отношения, но Вы боитесь боли, от измен. Вы вскользь обронили о том, что у Вас летом было болезненное расставание, связанные с ним переживания, мне кажется именно с этим и следует разобраться в первую очередь, не в этом ли главная причина Ваших сегодняшних переживаний. Подумайте об этом. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Возможно у него нет девушки, пытался вывести Вас на ревность, посмотреть как отреагируете

У вас изначально неопределенные отношения, которые в конце концов должны определиться. Элементарно побоялся услышать «нет».

Напишите мне в чат, если хотите обсудить, так удобнее.

Доброго времени суток!  Мы уже обсуждали с Вами Вашу ситуацию, теперь она несколько изменилась. Попробуем разобраться в ней с учетом этих изменений.

1. «Я понимаю что где то наверное не права была, гдето чтото упустила!» — сравните это с тем, что Вы пишите: «как то получилось что мы переспали, но я сразу сказал что это ничего не миняет». То есть Вы сразу определили Ваши отношения как чисто дружеские + секс. Возможно, у него есть потребность в других отношениях с девушкой, но с Вами он не пытался их построить, потому что формат отношений Вы задали изначально — вот он и пытается построить нужные ему отношения с другой, а не с Вами. На его вопрос о серьезных отношениях Вы ответили, что «хочу, даже очень, но просто боюсь что сново сделают больно, предадут или унизят, что не хочу страдать» — возможно, он не уверен в себе, боиться сделать Вам больно, и поэтому и предпочел сохранять с Вами отношения в такой форме, а нужные ему отношения строить с другой. Ну и, наконец, действительно нельзя исключать и тот вариант, при котором он не уверен в Вашем отношении к нему (Вы же сами говорили, что «это ничего не меняет» и что боитесь серьезных отношений, боитесь привязанности), и он выдумал всю эту историю с девушкой, чтобы выяснить Ваше действительное отношение к нему.

2. «чувствую и знаю что он все таки вернеться, но уже не уверена что мне это нужно!!!» — подумайте, а не защита ли это работает, не пытаетесь ли Вы таким образом защититься от повторения боли, которую испытали в прошлой ситуации — убедив себя в том, что «это мне не очень нужно», и, соответственно, потеря не так неприятна? Такая Ваша реакция естественна и понятна, но дело в том, что Ваш парень может воспринять такое Ваше отношение, как безразличие к нему, и отдалиться от Вас. Хотите ли Вы этого на самом деле? Дело в том, что, привязываясь к кому-то или чему-то, мы тем самым уже соглашаемся испытывать боль в случае потери. Можно, конечно, стараться не привязываться ни к кому, но тогда все отношения становятся малозначительными, неинтересными, да и люди, чувствуя такое наше отношение, тоже отдаляются от нас, а более тесные отношения строят с другими людьми — которые не боятся своих эмоций, не бояться привязываться, а, значит, подтверждают то, что для них эти люди и отношения с ними важны. Так что Вам всё-таки придётся определиться — значим для Вас этот человек или нет, важны отношения с ним или нет? Иначе Вы, пытаясь защититься от повторения той ситуации, которая была в Вашем прошлом, можете попасть в другую, не менее неприятную — Вы будете убеждать себя в том, что это всё для Вас не очень важно, парень, чувствуя такое отношение, начнет искать других отношений, в которых он чувствовал бы свою важность, необходимость, и тут Вы поймете, что на самом деле это было важно и для Вас, а изменить уже что-то будет сложно, если не невозможно...

3. «но а если он и вправду пытается построить отношения с девушкой?» — а на что Вы обижаетесь? Вы же сами дали ему такое право, когда сказали, что близость с ним ничего не меняет, и что серьезных отношений Вы боитесь. Разумеется, Вам может быть неприятно, что он пытается строить отношения с другой, но что ему делать, если он опасается строить их с Вами, а потребность в таких отношениях у него есть?

«я навязываться не буду, не буду унижаться и кидаться на шею!» — разве сказать человеку прямо о своих ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ чувствах и желаниях — это «навязываться»? Что для Вас важнее — сохранить этого человека, отношения с ним, или выиграть в игре «кто для кого важнее»?

«если дорога хотябы как друг то должен найти время и встретиться, а там я уже все скажу!» — в том формате отношений, который Вы сами задали, он не должен Вам ничего. Тем более, что он может Вас избегать, чувствуя вину перед Вами за то, что не смог разобраться в ваших отношениях, не смог найти правильную линию поведения — но ведь и Вы в этом виноваты, хотя бы частично. Стоит ли позволять обиде становиться между Вами?

Обдумайте все это, ответьте себе на эти вопросы, перед тем, как принимать решения. Не позволяйте страху и обиде управлять Вашим поведением.