Шишка между позвонками - вопрос №805752

Здравствуйте. Мне 16 лет, веду активный образ жизни, играю в волейбол. Перейду сразу к вопросу. Несколько дней назад обнаружил на позвоночнике( а именно между двумя позвонками) небольшую твёрдую шишку. Она маленькая и не видна, только на ощупь её можно обнаружить. При нормальном положении спины её нащупать невозможно, а когда я прогинаюсь назад, она выскакивает. Что это может быть? Да, дотого как я её обнаружил за несколько дней я получил небольшой удар кулаком примерно в ту область. Не болит, но, например при прыжке ощущается немного. Спасибо

1 ответ

Ответы

Добрый день! Скорее всего небольшая подкожная гематома. Она расосется в течении 1-2 недель. Но для успокоения лучше сделать УЗИ мягких тканей этой области и обратиться к хирургу.