Подскажите пожалуйста как быть?!!! - вопрос №806008

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке уже 3,5 года. Мне 27 лет есть сын 9 лет от первого брака, мужу 36 лет есть дочь от первого брака тоже 9 лет. В начале все было отлично! Он вел себя по мужски и я чувствовала себя женщиной. Конфликты конечно были между нами но мы всегда мирились, и секс унас всегда был. Но вот как год это проблема не решается(( я поддерживала его просила сходить в больницу или поговорить со мной объяснить что происходит? ни чего не трогалось с мертвой точки, то причина денег нет, то проблемы по работе и времени нет и сопровождалось скандалами а та в рукоприкладства начиналось, аргументировал он это что я его вывожу из себя.сейчас секс есть но он раз в неделю по 2 минуты и без всякого желания как будто я его заставляю. Он перестал ухаживать, делать знаки внимания и вообще как будто меня нет где я с кем я его не интересует. Он приходит домой поест и то не всегда обычно сытый и сразу в интернет читает новости. Увлекает его передачи как голые и смешные, картинки голых девушек. Меня это задивает, я не чувствую себя ему интересной ни в каких планах. Я не работаю так как он не хотел сперва, но подробатываю на дому, сейчас он отправляет меня на работу говорит иди займи себе голову чем то еще. И вообще стал говорить что может ты кого нибудь найдешь себе и будешь с ним спать, а я буду просто жить у тебя. Типа многие же жены изменяют мужьям. Говорит я постоянно выясняю отношения и его это раздражает. Но неужели я должна об этом молчать? А что же дальше??? Это безразличие и бред который он мне говорит меня убивает. А на днях сказал что я его не возбуждаю и не стоит на меня. Я вообще в шок вошла((( как же люди тогда живут всю жизнь вместе?((( самооценка у меня вообще ниже нуля(((( я очень закомплексованной стала((( копаюсь в своей внешности. Мой рост 174 я исхудала до 48 кг хотя весила 55 и было норм. Я думала может другая женщина ну вроде нет и бегать и следить за ним я думаю тоже не выход.я просто сейчас комплексую даже выйти на работу из за худобы, хочу в спорт зал сперва а потом устраиваться на работу. Думаю так легче будет это все пережить. Мужчины другие обращают внимание но у меня желания и и интереса нет((Расходиться много раз пытались но все равно мирились. Говорит что любит, но сказать можно все что угодно а поступки говорят за него другое((. Пожалуйста подскажите как мне быть, что с этим делать? Это замкнутый круг какой то! Каждый день переживаю и плохо себя душевно чувствую. От него действий ни каких((

Ответы

Анна, доброго здоровья.
Часто мы подвержены влиянию мнения других о нас. Вы переживаете за низкую самооценку, за появившиеся комплексы и вынуждены искать изъяны в своей внешности. Причиной тому, психологическое  давление со стороны Вашего мужа. Если Вы не готовы сопротивляться этому, и признаете, что его мнение о Ваших достоинствах приоритетнее собственно Вашего о себе. То делать особенно ни чего не остается, как оставить все как есть. Мне кажется, что Вы сильная Женщина, уже тем, что позволили себе написать о своей проблеме! Вы молодец и Вы справитесь. Приоритетом теперь служит Ваше мнение о себе. И Вы знаете, что обладаете многими достоинствами.
А что касается предложения мужа «найти себе кого-нибудь», то оно заслуживает внимания. Я не призываю вас «кидаться во все тяжкие», Боже сохрани, а вот «вырвать» супруга из эмоционального «застоя» нужно и можно. Подайте ему повод забеспокоиться, он и хищник и охотник, результат Вам понравится. Удачи.