права потребителей - вопрос №80605

здравствуйте! вопрос по правам потребителей. Приобрела туфли, они мне разонравились, хотела вернуть в магазин, но продавец отказал мне, объяснив причину отказа тем, что стерта набойка. (с момента покупки прошло 2 дня) Можно ли что-то сделать? спасибо.

Ответы

Вот как раз потому что за два дня набойка уже стерта — вот поэтому и возвращайте. Напишите письменную претензию с требованием возврата денег ввиду некачественного товара. Откажут — пишите жалобу в Роспотребнадзор и подавайте иск в суд.

ну одной лишь причины, что туфли разонравились, не достаточно для возврата. Тем более, что туфли уже утратили товарный вид вследствие их эксплуатации. Думаю, что вы не сможете, даже через суд, обязать продавца принять у вас туфли. Он то ваши права потребителя не нарушал!