здравствуйте, такая ситуация: от 23:00... - вопрос №806084

здравствуйте, такая ситуация: от 23:00 продолжает лаять соседская собака (алабай). Есть ли какие-нибудь меры пресечения данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

В этой ситуации может помочь только очень доброжелательный разговор с соседями. Но очень доброжелательный. Пожалуйтесь на плохое самочувствие, головную боль, попытайтесь вызвать их сочувствие. ПОПРОСИТЕ их подумать как  успокоить собаку и почему она лает. Любой другой Ваш тон может вызвать ответную агрессию и желание ваших соседей делать на зло. Других мер не существует.