Краснодарский край

купля-продажа подаренной квартиры - вопрос №806111

Хозяин-продавец квартиры, к-ую я хочу приобрести получил ее по дарственной в октябре 2011 года (дарственная нотариально заверена). Свидетельство на право собственности оформлено от 2012 года. Квартира в собственности менее 3-х лет. Одариваемый-не родственник (посторонний человек). Даритель-бабушка 75 лет, умерла в июне 2013 г. Стоит ли покупать такую квартиру, или риск признания сделки не действительной высок, учитывая все нюансы? Очень нужнаконсультация, т.к. юрист ведущий сделку ответственности за возможное оспаривание дарения не несет.

Ответы

Здравствуйте!

Попросите от продавца расписку, что в случае возникновения проблем с договором дарения и у Вас будут отбирать квартиру, то он обязуется вернуть деньги полученные за продажу квартиры. В данном случае Вы защитите свои финансы, но это не означает, что вы их сможете у него сразу забрать даже получив решение суда об обязании его вернуть деньги.

не вижу никаких проблем. Сделка оформлена, свидетельство получено. Чтобы оценить все риски могу посмореть ваши документы. Нужно посмотреть кто прописан в квартире.