здравствуйте, меня зовут Анна Не... - вопрос №806249

здравствуйте, меня зовут Анна, 23 года. Не могу найти своё место в жизни, долгое время живу т.с. в подвешенном состоянии, в ожидании чего-то важного, события, судьбоносной встречи, ну хоть какой-то подсказки… а ничего не происходит… тотальное затишье! жизнь буд-то остановилась… Полтора года назад я потеряла работу, которая не то что была любимой, но мне было комфортно. Пробовала ездить на заработкивахтой, думала в др. городе закреплюсь, начну новую жизнь, но постоянно что-то мне мешало оставаться там больше чем на месяц ( то проблемы со  здоровьем, то не уживалась с коллективом, и т.п.). Приходилось вновь и вновь возвращаться домой и начинать всё сначала!  Сейчас перебиваюсь мелкими подработками, чтоб добывать средства для существования, и не знаю что дальше. Не знаю чего хочу.С личной жизнью тоже ничего не складывается, хотя были приложены все усилия чтобы найти того единственного… Как ни старалась, всё не клеится что-то, рушится очень быстро, и тем сильнее овладевает мною отчаяние… Я устала так жить. Я даже ни о чем не мечтаю. Прошу посоветовать как выбраться из этой трясины неопределённости. Заранее благодарна...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Анна, на ожидание, чуда уходит ваше время, ваши  силы и ваши  ресурсы, в том числе и психологические.Видимо, интуиция вам подсказывает, что вы ищите не тот ключ и не там.Хорошей опорой для желанных перемен в жизни может быть реалистичная самооценка.Именно она дает определенность в понимании, как и куда идти далее в развитии и удовлетворении своих актуальных потребностей на настоящем этапе жизни.Если чувствуете что этой опоры у вас нет.Уделите время самопознанию, там и найдете ключик мотивацию к успешным переменам и проектам.Проделать эту работу желательно с поддержкой психолога.

С уважением.

Здравствуйте, Анна!

Вы пишите, что долгое время живёте в ожидании «судьбоносной встречи». Есть ощущение, что Вы ищете «встречи с самой собой». Другими словами, важной задачей для Вас на сегодняшний день является понимание самой себя — что Вам нравится, чего на самом деле хочется — то есть поиск себя, своей сути, своей истинной природы. И те проблемы, которые возникают на Вашем пути должны стать для Вас источником инфомации о самой себе. Для этого начните делать конструктивные выводы из тех «неурядиц», которые Вас «преследуют». Например, Вы ищите работу. Задержитесь Вы на той работе, которая будет Ваша. Если Вы не закрепляеетесь на работе, очень веротяно, что свою работу Вы ещё не нашли. Не можете понять, какая же работа Ваша? Идите пока от обратного — поймите, что не Ваше, что не устраивает, что не нравится и т.д. — прислушивайтесь к себе. Тогда спустя время Вы сможете понять, ради какой работы Вы сможете преодолеть всё, на какой работе Вам захочется удержаться и остаться надолго. Остальное просто не Ваше, но важно понять, почему — понять себя. Тогда то, что с Вами происходит перестанет быть трясиной неопределённости и станет поиском своей мечты!