Очистка информации у человека - вопрос №80633

Возможно ли стереть с человека все привязанности ко всем людям из его жизни, убрать воспоминания, как-бы стереть всю информацию? что бы он стал как новорожденный и начал жизнь с чистого листа и его не тяготили прошлые воспоминания? Или это фантастика?

Спасибо всем за ответ

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вот так вот, по щелчку пальцев — фантастика, конечно. После применения «тяжелой артиллерии» в виде многочисленных ЧМТ, сильнодействующих лекарственных препаратов,  практик стирания, гипноза, магии и так далее — вероятно. Но после этого «новорожденному»  не позавидуешь, в плане изрядных проблем со здоровьем физическим, психическим, психологическим. И стоят ли тягостные прошлые воспоминания, которые рано или поздно все равно вытесняются памятью, таких проблем?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вполне возможно! Любая фантастика, это реальная возможность воплотить ее в жизнь ...

А вот как????.. Я могу предположить… что это ежедневная работа по «стиранию» до последнего дня, года, часа, минуты, вздоха  на Земле. А как только, так сразу… в мир иной, и ожидать нового воплощения может на Земле, а, возможно,  еще где-нибудь в иных цивилизациях и мирах   начать с «чистого лица » новую жизнь.

А техник и способов много разных, самые распространенные, это молитвы, мантры, медитации, в лучшем случае по 24 час а в сутки и где-то в «особых местах»,  и т.д и т. п.

Удачи вам !

такую амнезию может дать травма

даже клиническая не стирает информацию  по воплощению