внутренний мир организма - вопрос №80639

Добрый день.Подскажите пожалуйста у меня бывают боли в области под правым ребром.Что это может быть и как лечить?

Ответы

Здравствуйте, у человека 12 пар рёбер под каким конкретно какая боль, когда она бывает Вы точно не указали, чем ещё сопровождается, чем провоцируется — это может быть невралгия межрёберная, могут быть проблеммы с печенью, почкой правой, проблеммы с кишечником — обратитесь к терапевту, если он скажет что всё в порядке, тогда к неврологу.

14.05.11

Здравствуйте Василий!

Это серьезный повод для того, чтобы обратиться к своему участковому врачу — терапевту и получить направление на полное и комплексное обследование!

В этом разделе сайта консультируют эксперты — врачи.

14.05.11

Здравствуйте.

Если это боли в правом подреберье, в области края печени то,  скорее всего, это печень и желчный пузырь.Так называемый алиментарный гепатит и холецистит. При болях — голод + холод, через полотенце +  покой,   на три дня !!!

Вам к участковому терапевту + УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Эти органы связаны одним общим протоком и, как правило, поэтому воспаляются совместно.

До посещения терапевта: исключаем жирную, острую, кислую, солёную,  консервированную, копчёности и резкую пищу!!! Алкоголь исключается однозначно!!!

С уважением.

14.05.11

Здравствуйте, скорее всего боли связаны с проблемами с печенью, скорее всего- обострение хронического холецистита, вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови (общий и б/х), мочи. Необходимо соблюдать диету, исключить жирное, жареное, острое, алкоголь, не пить газированные напитки. Обратите внимание: не пожелтела ли кожа, слизистая глаз, какого цвета моча и стул. При болях в животе, особенно в правом и левом подреберье лучше всего принимать Дюспаталин- по 1-2 табл. 2-3- раза в день (это как но-шпа, но с непосредственным действием на желчные, панкреатические протоки и кишечник). Ели боли усилятся, повысится температура тела, вообще ухудшится состояние, срочно вызывайте скорую и езжайте в больницу, возможно придется оперировать. Если вы ко мне обратитесь, расскажу более подробно, как действовать в вашей ситуации, возможно обойдемся без оперативного лечения. Удачи вам.

14.05.11

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
28.02.13
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store