внутренний мир организма - вопрос №80639

Добрый день.Подскажите пожалуйста у меня бывают боли в области под правым ребром.Что это может быть и как лечить?

Ответы

Здравствуйте, у человека 12 пар рёбер под каким конкретно какая боль, когда она бывает Вы точно не указали, чем ещё сопровождается, чем провоцируется — это может быть невралгия межрёберная, могут быть проблеммы с печенью, почкой правой, проблеммы с кишечником — обратитесь к терапевту, если он скажет что всё в порядке, тогда к неврологу.

Здравствуйте Василий!

Это серьезный повод для того, чтобы обратиться к своему участковому врачу — терапевту и получить направление на полное и комплексное обследование!

В этом разделе сайта консультируют эксперты — врачи.

Здравствуйте.

Если это боли в правом подреберье, в области края печени то,  скорее всего, это печень и желчный пузырь.Так называемый алиментарный гепатит и холецистит. При болях — голод + холод, через полотенце +  покой,   на три дня !!!

Вам к участковому терапевту + УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Эти органы связаны одним общим протоком и, как правило, поэтому воспаляются совместно.

До посещения терапевта: исключаем жирную, острую, кислую, солёную,  консервированную, копчёности и резкую пищу!!! Алкоголь исключается однозначно!!!

С уважением.

Здравствуйте, скорее всего боли связаны с проблемами с печенью, скорее всего- обострение хронического холецистита, вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови (общий и б/х), мочи. Необходимо соблюдать диету, исключить жирное, жареное, острое, алкоголь, не пить газированные напитки. Обратите внимание: не пожелтела ли кожа, слизистая глаз, какого цвета моча и стул. При болях в животе, особенно в правом и левом подреберье лучше всего принимать Дюспаталин- по 1-2 табл. 2-3- раза в день (это как но-шпа, но с непосредственным действием на желчные, панкреатические протоки и кишечник). Ели боли усилятся, повысится температура тела, вообще ухудшится состояние, срочно вызывайте скорую и езжайте в больницу, возможно придется оперировать. Если вы ко мне обратитесь, расскажу более подробно, как действовать в вашей ситуации, возможно обойдемся без оперативного лечения. Удачи вам.