Здравствуйте! Более года назад я... - вопрос №806473

Здравствуйте! Более года назад я познакомилась в интернете с человеком, который в связи с некоторыми обстоятельствами попросил меня оказать денежную помощь его дочери Лорен, учащейся колледжа в Лондоне. ей было тогда 15 лет. После этого этот человек попросил меня разрешить перевести на мой банковский счет определенную сумму денег, чтобы я могла оплачивать его нужды на период, когда он не могэто осуществлять в связи с военной присягой. По своей доброте я согласилась. В одном из банков я открыла счет, куда якобы были переведены деньги, мне открыли банковскую карту, с которой происходили разные приключения. Я не могу ее получить до сих пор. Скажите- это афера? Я попала в мошенническую схему? Я уже много заплатила банку. чтобы получить эту карту. Меня зовут Татьяна Божко, 08.04.1952г. Мужчина- Дэвид Родригес, 18.10.1954. Он военный.Надеюсь на ответ. Эта история не отпускает меня.

Ответы

   Эх, Татьяна, это очередной раз вариант «КИДАЛОВА».Это из разряда «НАСЛЕДСТВО» оставили(постоянно пишут из Нигерии), телефонные звонки «ваши сын-дочь» попали попали в аварию, в полицию с наркотиками, «случайно положили на ваш телефон» деньги с прсьбой о возврате,«вы выиграли приз, путевку, авто...) и т.д.Фантазии мошенников разного рода не знает предела.

  Будьте бдительны.Не доверяйте разного рода проходимцам, наживающихся на доверчивых людях.Это МОШЕННИЧЕСТВО!

  "

чистой  воды афера… будьте  осторожны

Дорогая Татьяна!

Мне жаль, что Вы оказались жертвой мошенников. Это очень распространенная схема на международных сайтах знакомств. Около года назад моя ученица переписывалась с «англичанином», который, якобы, работал инженером на корабле. Переписывалась она не долго, пока на корабле, находящемся в океане,  не «начался пожар и не  напали пираты». Почему-то у ее молодого человека с собой на корабле оказалась сумма в 250 тыс долларов (наличными!!!!) и драгоценности (бред полный!!), и он начал просить ее адрес и паспортные данные, чтобы переправить все это ей. Так как ближе нее у него никого, якобы, не было. Конечно, такую переписку мы вовремя свернули. Без последствий.

Вы пишете, что познакомились более года назад. Вы до сих пор поддерживаете отношения? Посмотрите мой профиль. Я занимаюсь вопросами международного брака и консультирую женщин на всех этапах отношений. Устали ошибаться и разочаровываться? Обращайтесь.

Таьяна это большая офера. Откажитесь от карты. Он пользуется этой картой.А вы ложите на нее.

Татьяна, здравствуйте! Если у вас такое доброе сердце, то почему бы вам не переводить деньги в проверенные фонды на помощь больным детям. Что же стоит за этой историей? Вы настолько одиноки, что хотите завоевать сердце мужчины через такую щедрость.

С уважением.

Что говорит юрист банка?

Вообще-то многие так переводят деньги через доверенных лиц, причем отозвать деньги назад не могут, все в ведении доверенного лица. Банк должен дать официальный ответ на письменный запрос.

Вы попали в ловушку мошеннику. Никогда не соглашайтесь брать подарки и суммы от незнакомых людей. Это же заранее должно быть подозрительным. Никто из честных людей не будет переводить деньги для своей дочери через незнакомого человека.