Приморский край

Являются ли такие слова как:... - Приморский край - вопрос №806535

Являются ли такие слова как: сплетница, крыса, психически нездоровая и с головой не в порядке оскорблениями? А клеветой считается если я написала, что человек сплетник? Какое административное взыскание мне грозит?

Ответы

Здравствуйте.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Под неприличной формой понимается как правило нецензурная брань.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Если человек действиетльно распространяет о вас заведомо ложные сведения, и вы написали по этому поводу на него, то вам за это ничего не будет. Но, этот факт вам придётся доказать. Удачи.