Гормональные препараты - вопрос №806824

Какие есть андрогены (желательно в таблетках), не влияющие на зоны роста?

1 ответ

Ответы

Нет таких. Если они будут оказывать андрогенный эффект, то одновременно будут закрывать зоны роста, поэтому пока зоны роста открыты (примерно до 18 лет у юношей) нельзя принимать анаболические стероиды и андрогены, иначе рост может прекратиться. Исключение составляет гипогонадизм (задержка полового развития), когда андрогены назначают, но тоже ближе к 14-15 годам.