Здравствуйте! Мы живем с мужем... - вопрос №806870

Здравствуйте! Мы живем с мужем 2,7 лет, дочке 2,3ода, до брака года 4 встречались.После свадьбы стали жить у моей мамы т.к. его родители разведины у каждого из них своя жизнь, а его воспитывала бабушка.Родители ему ни чем не помогают. Недавно моя мама его выгнала из дому в связи с тем, что мы постоянно ссорилисья плакала, а мама все это виделаи переживала за меня.Мы ссорились из за того, что он приходил с работы и сидел за компьютером до того пока ы не ложились спать, а если ругались сидел и когда я спала.Он это обосновывал тем, что якобы он сдесь никто и в своей квартире будет мне и с ребенком помогать и по дому, а щас тут и так 2 женщины ничего не делайте. После этого мы решили снять квартиру и пожить отдельно.Все было хорошо три дня, а на первых своих выходных я пошла с ребенком к маме (я работаю и днем оставляю ребенка маме она на пенсии) вечером после своей работы он начал выяснять отношения, ругать меня, что я не должна так часто общаться с мамой, она его выгнала и якобы сама так захотела вот и пусть живет одна! Я ему говорю, что я у мамы когда его нет он на работе.А ему это все ровно не нравиться он считает его используют!(пока мы жили у мамы он сделал ей ремонт., но и мама нам помогала чем могла и всегда говорила ему живите но если он не будет меня обижать) и что мы должны жить сами без мамы! А я маму очень люблю! Папа умер когда мне было 8 лет.и мама всю жизнь посвятила мне.Только она трудную минуту помогала когда был мостит и рудной ребенок мама лечила меня и смотрела за ребенком, а муж играл в соседней комнате в компютер.игры.поясняя это тем, что он мне не может помочь ни ем типа лежи, лекарства я привезу, но поддержать обнять, лечить, пожалеть только мама. Да и при любой другой болезни было тоже самое. Я незнаю как мне быть я люблю мужа и хочу сохранить семью, но и маму я тоже люблю.Посоветуйте что делать! Заранее спасибо.

Ответы

Мама — это святое. И муж, как глава семьи, должен всячески поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи.

Но если ему семью заменяет ноутбук, то ничего хорошего из этого не будет.

И требовать бесполезно. И разводиться крайне плохо. 

А как Вы думаете, если бы вы не стали ругать его за компьютерную зависимость (по сути болезнь, достойную жалости), ухудшились бы отношения?

27.10.13

Здравствуйте, Светлана.Ваш муж-очень недолюбленный человек.В детстве он никому не был нужен.Вам же мама дала много любви.Вот этим отношениям с мамой он Вам и завидует.И не важно, здесь ли мама, или в другом городе.Завидовать ВАм он будет всегда.Потому что внутри Вы-счастливее его.А кому завидуют-того хотят разрушить.ПОэтому, он ориентирован  не на созидание, а на унижения Вас и пристыжения.Вы можете сделать эксперимент, например, не общаться с мамой недели две.И увидите, что он также разрушителен.Он также может сказать, чтобы Вы не работали, а сидели с ребенком.Так как у него зависть и к Вашей работе.Поэтому, не делите себя между мамой и им.Просто, станьте твердой и уверенной и скажите, что в семье основа-это взаимная любовь, забота, чуткость, поддержка, благодарность.Или, он этому следует, или Вы не с ним.И, если он этому не следует-становитесь и Вы неблагодарной.Зачем же Вам безответные отношения.И, если он снова не поймет, то Вам выбирать-быть всю жизнь жертвой и губить свое здоровье и  здоровье ребенка, или уходить и жить достойно.Своей новой историей.

28.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store