Как убрать бока? - вопрос №80692

Добрый день!  После родов прошло 7,5 мес, грудью не кормлю уже 3,5 месяца. Соблюдаю диеты, занимаюсь физическими занятиями, результат виден только на животе и бедрах, а вот бока не уменьшаются.   Во время беременности набрала очень много, после родов весила 79 кг при росте 171 см, до беременности весила 68 кг, сейчас вес колеблится от 74 кг до 78…  Помогитемне, пожалуйста, с этой проблемой!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, жир к сожалению локально убрать не возможно, то что «эффект» заметен на животе и бедрах скорее всего связан с тем, что вы подвергали эти области физическим воздействиям (качания пресса, упражнения на ноги) тем самым увеличили мышечную массу, что бы «убрать бока» а так же весь остаточный жир необходимо уделить особое внимание аэробным нагрузком и низкоуглеводной диете… технологии жиросжигания очень сложны, что бы жиры вышли из жировых депо в кровь для дальнейшего сжигания надо вызвать выброс адреналина в организме… используют кофеин и эфидрин(с эфидрином осторожно… это допинг, можно обойтись и без него)… затем чтоб кровь не загустела сразу же используют аспирин-кардио(есть в аптеке)… далее для разгона цикла Кребса используют янтарную кислоту(в аптеке) и все это на фоне L- карнетина и низкоуглеводной диеты… и еще витамины В группы нужны… В5 в частности… чтоб ацетил сцепился с коферментом… бегать нужно 40 мин на строго определенном пульсе(нагрузка должна быть аэробной)… затем 20 мин циклической силовой трен и через 4-6 месяцев будете худее чем была до родов)… но на фоне низкоуглеводки идет существенная токсикация кетонами (амиак образуется) и свободные радикалы которые надо гасить либо антиоксидантами (витамин Е например… или жирными кислотами омега 3)… а для сборника амиака в организме используют глютамин… не забывайте про комплексную витоминизацию и энтеросорбцию.
в любом случае набор веса после родов — это норма, можно сходить к эндокринологу и проверить уровень гормонов… уровень эстрогенов будет завышен… с течениес времени все должно вернуться в норму)… с нагрузками тоже будьте осторожны… у женщин есть 5 фаз в на протяжении месяца в течении которых разрешенна определенная нагрузка… так например в 5 фазу цикла (пердменструальную) в связи с задержкой воды в организме есть риск ишемии сердца и аэробные нагрузки противопоказанны.