Республика Татарстан

У нас дом на двух... - вопрос №807029

У нас дом на двух хозяев 1/3 доля наша. У нас была веранда не жилая которую мы утеплили и сделали кухней. В данный момент хотим узаконить данную постройку чтобы продать часть дома, а второй хозяин говорит что ваша доля в доме увеличелась и не превышает 1/3 и не хочет идти в РЕГ палату узаконить доли дома по «реальным помещениям» можемли мы через суд добиться узаконивание нашей кухни?

Ответы

Да Денис, Вы как сособственник увеличивший размер недвижимого имущества имеете право в судебном проядке истребовать изменения долей… предоставьте все необходимые документы (сметы, договора подряда… вообщем все необходимое для подтверждения того, что недвижимость улучшилась)