Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли на фоне... - вопрос №807136

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли на фоне приема дюфастона повышаться ХГЧ в крови? Тесты показывают положительный результат.Менструация была 22.09.13-26.09.13. Результаты ХГЧ: 18.10 — 90МЕ/л; 22.10 — 241МЕ/л; 24.10- 500МЕ/л. Сегодня утром начало мазать, живот болит как при менструации.Могу ли я быть не беременна, а ХГЧ повысился на фоне приема дюфастона? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, дюфастон не влияет на повышение ХГЧ, это беременность. Теперь важно выяснить, нормально ли она протекает, нет ли угрозы прерывания, поэтому посетите гинеколога, сделайте УЗИ,  УЗИ также  поможет выяснить, нет ли внематочной беременности.  Если боли интенсивные, то лучше вызвать Скорую. Если дюфастон принимаете, то не отменяйте его.