Здравствуйте Обнаружили Урал плазму Назначили... - вопрос №807319

300 p

Здравствуйте. Обнаружили Урал плазму. Назначили вильпрофен 10 дней 3 раза в день, и галавит первые 2 дня подряд, а последующие раз в трое суток. На 9 день закончились таблетки, а купить получилось только на следующий день вечером. Вопрос: не нарушилось ли лечение? Если да, то сколько нужно ещё дней пропить? И второй вопрос: после приёма вильпрофен остаётся только галавит, можноли употреблять спиртное совместно с галавитом? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если по схеме, предложенной вашим врачом, то вы пролечились только 8 дней. Пропить ещё 2 дня вильпрофен. Лечение не нарушилось, так как основная схема 5-7 дней.При приёме галавита можно употреблять алкоголь в умеренном количестве.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте! Наверно, лечение назначено не по факту обнаружения уреаплазмоза ( в этом случае лечение может не понадобится вообще, потому что носительство уреаплазм отмечается у почти 30% пар), а при наличии жалоб или планировании беременности. Схема лечения вильпрафеном назначена верно, в течение 10 дней. Укорочение схемы на 2 дня если даже и не даст 100% эффекта излечения, в любом случае приведет к снижению количества уреаплазм, что и является целью лечения.  Важно через 1 месяц после окончания лечения обоих партнеров провести контрольный мазок методом ПЦР. Иммуномодуляторы не являются обязательными в схеме лечения уреаплазмоза, в стандартах лечения они не прописаны, поэтому галавит остается на ваше усмотрение. Соответственно, и алкоголь не помешает его действию. Но с вильпрафеном алкоголь несовместим.