Стоит или нет меняться ради парня? - вопрос №807397

Здравствуйте!
Хотела бы получить совет по поводу того, стоит или нет меняться ради парня. У меня есть знакомый мальчик, ему 24 года, мне 19 лет. Ему принципиально важна красивая, стройная, подтянутая фигура — это его главное условия в отношениях. Я никогда не отличалась стройным, изящным телом. (совсем толстой я бы себя точно не назвала). Много времени пыталась бороться с лишним весом,однако, не было такой мативации, ради которой я бы дошла до своей цели. И однажды он мне сказал, что если я похудею то я буду очень красивая девушка. Недавно решила задать ему вопрос: «А зачем тебе, чтобы я худела? Ты этого хочешь?», на что получила ответ: «Да, я этого хочу, чтобы ты похудела». Начала задумываться по поводу изменения своей внешности. Нужно ли меняться ради парня? Или если захочет, полюбит и такую?

2 ответа

Ответы

Сомневаетесь, Анна?

Понимаю Ваши сомнения. От Вас хотят каких-то жертв для того, чтобы Вы стали соответствовать представлениям молодого человека о женской красоте.

А, Вы сами-то чего хотите? Поищите ответ на этот вопрос. И все встанет на свои места.

Добрый вечер, Анна! В том случае, когда Вам начинают диктовать какой Вы должны стать, что Вы должны делать, как Вы должны жить — нужно делать лишь одно: помахать этому диктатору ручкой на прощание и жить так, как хочется Вам, а не какому-то там мальчику. Сегодня он хочет чтобы Вы похудели, завтра — чтобы нарастили грудь, а послезавтра — укоротили нос (естественно я утрирую).И что? Всю жизнь лепить себя под кого-то? Но ведь это Ваша жизнь.Проживите ее на свое усмотрение.Под каждого не подделаешься! Ну а если ему важна только Ваша внешность, а не Ваша душа — Ваш ли это спутник на всю жизнь? Подумайте! Желаю Вам мудрости и самоуважения.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.