что это? - вопрос №80749

У меня на миндалинах прозрачные пузыри, которые уже длительное время не проходят.Они внешне похожи на герпес.но горло болит.Я проходила курс лечения от микоплазмоза с применением циклоферона, юнидокса, суммамеда -зраза по2т, и это 16 дней на антибиотиках.циклоферон, против герпеса-10 уколов.Эти пузыри не прошли.Смущаетто, что у ребенка под языком такие же.Что это?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По описанию действительно похоже на герпес. А от него сложно, я бы даже сказала, что невозможно, избавиться. Это вирусная инфекция. Разновидностей вируса герпеса очень много Они ещё и мутируют. Так что, не удивительно, что курс уколов не помог. А что у ребёнка поя языком похожее — не удивительно. Гепрес — передаётся легко.

Что делать? Повышайте ииммунитет. И, поскольку применяли антибиотики, надо восстановить микрофлору кишечника.

Здравствуйте, это скорее всего герпес, к предложенному лечению необходимо добавить противовирусные препараты, иначе все лечение будет бессмысленным. Обязательно идите ко врачу вместе с ребёнком, возможны различные осложнения. Необходимо взять мазки из ротовой полости и многое другое. Убедительно прошу вас не затягивать с походом ко врачу!!! Удачи вам.