что это? - вопрос №80749

У меня на миндалинах прозрачные пузыри, которые уже длительное время не проходят.Они внешне похожи на герпес.но горло болит.Я проходила курс лечения от микоплазмоза с применением циклоферона, юнидокса, суммамеда -зраза по2т, и это 16 дней на антибиотиках.циклоферон, против герпеса-10 уколов.Эти пузыри не прошли.Смущаетто, что у ребенка под языком такие же.Что это?

14.05.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По описанию действительно похоже на герпес. А от него сложно, я бы даже сказала, что невозможно, избавиться. Это вирусная инфекция. Разновидностей вируса герпеса очень много Они ещё и мутируют. Так что, не удивительно, что курс уколов не помог. А что у ребёнка поя языком похожее — не удивительно. Гепрес — передаётся легко.

Что делать? Повышайте ииммунитет. И, поскольку применяли антибиотики, надо восстановить микрофлору кишечника.

14.05.11

Здравствуйте, это скорее всего герпес, к предложенному лечению необходимо добавить противовирусные препараты, иначе все лечение будет бессмысленным. Обязательно идите ко врачу вместе с ребёнком, возможны различные осложнения. Необходимо взять мазки из ротовой полости и многое другое. Убедительно прошу вас не затягивать с походом ко врачу!!! Удачи вам.

14.05.11

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store