Уважаемые Такой вопрос: Если стараться... - вопрос №807550

Уважаемые Такой вопрос: Если стараться оставаться добрым, не обращать внимание на обиды, ни скем не конфликтовать, а искать мирное решение(пусть даже чуть и не до драки),(( вообщем как называют пофигизм)) и переодическии уходивши в себя Как это может отразиться на силе воли(которой почти нет), на здоровье и психологическое состояние через несколько лет?????

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Это здорово, что вы хотите быть добрым, не конфликтным человеком, ищите мирные решения.

Но, если продолжать "не обращать внимания на обиды, ни с кем не конфликтовать и периодически уходить в себя", это действительно негативно отразится на вашем здоровье. Ведь таким образом вы все внешние конфликты переводите во внутренние, и они уже изнутри разрушают вас.

Насколько я поняла, вы часто проблемы решаете за счет ущемления своих собственных интересов. Это не совсем правильно.

В любом конфликте можно найти решение. Но это не значит, что вы при этом должны пострадать. Решенные конфликты подразумевают ситуацию, когда учитываются интересы каждого, и ваши в том числе. Когда нет проигравших и победителей.

Вам не нужно ничего замалчивать.  Есть возможность, оставаясь хорошим человеком, научиться решать конфликты таким образом, что будут счастливы все, и вы в том числе.

Рекомендую на эту тему прочитать книгу Т.Крама «Управление энергией конфликта».

Если есть вопросы, обращайтесь лично, буду рада вам помочь.