Оренбургская область

работаю на скорой помощи в... - вопрос №807691

работаю на скорой помощи в п.тоцкое-2 Оренбургской области, нашу работу перевели на страховую медицину и нам выплачивали стимулирующие выплаты, теперь их с нас сняли на 50% наша администрация так как выплачивать их не откуда но при этом штрафные санкции сохранились за различные нарушения и заработная плата стала намного меньше, правомерны ли действия нашей администрации

Лучший ответ по мнению автора

Вообще-то, у нас уже давно страховая медицина. Все частные вопросы оплаты труда (перечень конкретных доплат, надбавок, повышающих коэффициэнтов, за что они устанавливаются) регулируются на уровне учреждения здравоохранения (либо отдельным положением об оплате труда, либо коллективным договором) в соответствии с утвержденной в регионе системой оплаты труда. Надо знать, что это за стимулирующая выплата, критерии ее установления.

Никаких штрафных санкций трудовым законодательством не предусмотрено, это незаконно. Может быть, «штрафными санкциями» Вы называете снижение оплаты труда за невыполнение в полном объеме трудовых обязанностей в соответствии со ст. 155 ТК РФ?