Алименты - вопрос №80771

Здравствуйте,  я выплачиваю на ребенка алименты, месяц назад переехал с Новгородской области  города Валдая в Москву бывшая жена осталась в Валдае, у нее новая семья в официальном браке, я тоже живу с девушкой, в Москве устроился на работу официальном но работодатель не дает выписку из приказа о приеме на работу, а мне она нужна для предоставление в отдел судебных приставов,про алименты не хочет слышать… вопрос в следующем могу я предоставить в отдел судебных приставов справку с места работы о заработной плате, для того что бы на её основании высчитать размер алименты а я их буду перечислять на счет бывшей жены?

Дополнение автора от 15.05.11 12:06:01

Вам нужно обратиться в ССП, представьте справку о з/п и объясните ситуацию. Пристав имеет право сделать официальный запрос вашему работодателю, который будет обязан  выслать данный документ по запросу ССП.

Наталья Николаевна благодарен за ответ, но работодатель мне дал ясно понять алиментщиков они не держат, из за них только бухгалтерии больше проблем… а работу терять не хочется, к тому же я когда работал на предыдущей работе я платил алименты по справке о заработной плате, самостоятельно переводил денежные средства на счет бывшей жены, а чеки отдавал в ССП

Ответы

Добрый вечер.

Закон не запрещает вам самому платить алименты. Главное сохраняйте чеки о переводе алиментов вашей бывшей жене на счет.

Удачи.

Вам нужно обратиться в ССП, представьте справку о з/п и объясните ситуацию. Пристав имеет право сделать официальный запрос вашему работодателю, который будет обязан  выслать данный документ по запросу ССП.