муж ударил первый раз,что делать... - вопрос №807763

муж ударил первый раз, что делать оставаться или разводиться

1 ответ

Ответы

В вашем вопросе слишком мало входящей информации относительно произошедшего.Как один из возможных вариантов: в спокойной, когда страсти уже улеглись атмосфере, договорится о том что один раз вы простить его готовы так как между вами ещё не существовало такого договора и возможно он считал такое поведение в отношении вас допустимым.Если же подобная ситуация повторится вновь, вы просто уйдёте и у него не будет никакого шанса вас вернуть.Можете спросить было ли принято в его семье рукоприкладство.Если окажется что да, скажите что очень сочувствуете ему, но сами терпеть этого не будете.(возможно рукоприкладство в подобной ситуации было скопировано у какого то значимого человека)Важно здесь если действительно такое случится выполнить своё обещание.Можно добавить в этот договор пункт с пряником: если всё будет нормально вы не будете ему напоминать об этом инциденте.Сказано это должно быть спокойным, а в идеале доброжелательным тоном.Обвинительные интонации могут вызвать реакцию ребёнка когда его отчитывают родители.Это же должен быть диалог двух взрослых людей. Что касается таких судьбоносных решений как оставаться или разводиться только вы несёте за свою жизнь ответственность и вряд ли психолог захочет взять её на себя.