Найти работу - вопрос №807787

Уже несколько лет не могу найти достойную работу — отговорки работодателей (возраст, опыт на гражданке-я военный пенсионер, и тд)… работаю куда получается пристроится… однокласник-преуспевающий бизнесмен — обещание устроить не выполнил… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно, что все дело в том, что вы работаете, куда получается пристроиться. А кому такие нужны — пристройщики?

Нужны ответсвенные и переживающие за общее дело люди. Ищие работу по душе и интересу, а по принципу «лишь бы куда». Откройте газету, выберите то, что вм нравится и звоните и настаивайте на встрече. Сообщите об интересе работе в этой сфере!

Это будет другой подход! И другое отношение к вам!

Может и одноклассник не может вам помочь, т.к. нет у вас интереса. Военная служба убивает интерес и инициативность. Вспомните про интерсы и желания!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктор! У Вас очень большие ожидания от других людей, чиновников, друзей, знакомых — а это не склонно оправдываться на «гражданке». К сожалению, здесь в основном — каждый за себя и ни у кого нет обязанности оказывать другому поддержку по уставу. Да и уставов никаких нет… Пожалуй, Вам уже достаточно уповать на других — поищите, что Вы можете делать, не расчитывая ни на чью помощь, что Вы умеете, что Вы знаете, главное — что Вы любите делать — руками или мозгами, не имеет значения! И начинайте реализовывать свои способности, а не искать себе место возле работодателей — работовладельцев, так и слышится — рабовладельцев, работорговцев. Уверен, что у Вас много чего реально получается по жизни — получится и это! Только вот чем обязательно нужно пользоваться — это рекомендациями профессионалов, экспертов. Здесь, кроме психологов, есть еще раздел «бизнес», где можно получить рекомендации по развитию собственного дела.

Удачи!

однокласник-преуспевающий бизнесмен — обещание устроить не выполнил… что делать?

Самому стать бизнесменом! Это единственный способ перестать зависеть от работодателей.

Здравствуйте, Виктор!

Я сама еще не смотрела, но как-то скачала в интернете книгу:

Глеб Черниговцев 100 способов найти работу

Не знаю, насколько она может быть полезной, но все же дайте запрос в поисковике, может поможет.