Иркутская область

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, имеет ли... - вопрос №807795

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключенный по телефону? Мне по телефону предложили получить по почте карточки с рецептами, я их получила на почте, оплатив посылку. Затем мне стали поступать звонки, что на мой адрес были отправлены еще карточки, которые почтальон вкладывала в почтовый ящик в подъезде и что я за них должна теперь заплатить, но я приэтом ничего не получала. Теперь на мой номер телефона поступают звонки и смс, что я немедленно должна за них заплатить иначе будут негативные последствия. Насколько это законно?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, это незаконно, никакой договор вы не подписывали, а значит и не заключали. Вы можете обратиться в прокуратуру по факту мошенничество.

Пожалуйста оцените ответ.