булимия, депрессия, отчаяние - вопрос №80787

У меня очень давно это все началось,  я практически не попадала к врачам, и никто не подозревал во мне эти проблемы. Было дело, когда сгоняла вес с помощью слабительных. Потом, сейчас уже вес вернулся, но приступы обжираловки не проходят. Я постепенно стараюсь сводить и на нет. И зависимость от того сколько я вешу, уже не играет роли. Просто когда болитужастно живот, когда он супер круглый, то не пойти в ванную, просто невозможно. Становится легче. И после я опять так же наедаюсь. Я стараюсь жить нормальной жизнью, университет, занятия, бег по утрам. Конечно, как и всем девушкам мне в 20 лет хочется быть красивой и без таких проблем. Как избавиться от этой зависимости?

От чего можно получать почти такие же живые приятные эмоции?

Что делать? Как остановить этот процесс?!

немного о моем пищевом поведении: я веган :) Срываюсь на конкретные продукты, потребляю в неограниченном количестве лаваш, хлеб, макароны — мучное, овощи, фрукты жалко: Р, каши.

Абсолютно нормальные продукты.но! мне все равно что поглощать, я ем в огромном количестве… и избавляюсь от него. Мой вес не изменяется. Это влияет на здоровье, волосы выпадают, зубы болят, лицо отекает....

Как прекратить?

Я пробовала множество раз, разные варианты… но любой стресс и новая жизнь откладывается на завтра. Замкнутый круг...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Лечение булимии следует проводить в стационарных условиях, чтобы постоянно находиться под наблюдением. Булимия — это психическое расстройство, в основе которого лежит страх поправиться, при этом нарушается режим принятия пищи и насыщение организма. Вы описали Ваше сегодняшнее состояние и оно вызывает опасения за Вашу жизнь(выпадение волос, отек лица, разрушение зубов). Надо непременно разобраться с причинами появления Вашей пищевой зависимости, не стоит, как страус прятать голову в песок, обратитесь за очной помощью к психологам или на сайт к эксперту психологу с Вашей проблемой, возможно, ее удастся решить в режиме онлайн, но лучше бы сделать это очно. Удачи Вам, милая девочка и выздоровления. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хочу сразу Вам сказать – главное сохранять душевное равновесие и спокойствие. Вам рано к психотерапевту и тем более Вам не поможет психолог. Постараемся помочь ароматерапией. Ароматерапия – уникальная и древняя психотерапевтическая методика. Булимия – нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами беспричинного голода. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Чрезмерное употребление пищи является реакцией организма ранимого, скованного разными правилами и условностями, неуверенного и одинокого человека на постоянный стресс. Для булимии характерен невероятный аппетит, который невозможно утолить. Лечебное действие ароматерапии: снижая аппетит, стабилизируя психоэмоциональное состояние, расслабляя, регулируя уровень гормонов, ароматерапия может быть использована как самостоятельный метод лечения (на начальной стадии) и дополнительный метод (при сложной патологии).Применяемые эфирные масла: цитронелла, фенхель, пачули, душица, мелисса, валериана, тимьян, шалфей мускатный, герань, лаванда, майоран, бергамот.Один из рецептов: Холодные ингаляции, аромалампа: по 2 капли пачули, лаванды, цитронеллы + по 1 капле душицы и бергамота.Эфирные масла необходимо выбирать по степени приятности аромата и отсутствии аллергической реакции. Эфирные масла применять только известных европейских фирм (в личном письме я сообщу эти фирмы, дабы не делать рекламы), в аптеках, как правило, эфирные масла синтезированные, хотя и написано «100% натуральные».Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую. Выпадение волос и проблемы с зубами означают, что у Вас нарушения эндокринной системы. Не плохо было-бы обратиться к эндокринологу.

Отлично работает метод САМОГИПНОЗА (именно при «обжираловке»), разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. (http://anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa)