Москва

Переход права собственности на землю после смерти завещателя - вопрос №807903

Здравствуйте! В 1994 году после смерти завещателя, произошло открытие наследства, через полгода вступление. В завещании были указаны земельный участок в 13 соток и строение. А неделю назад октябрь 2013 года, на имя наследника пришло исковое заявление. Истец (администрация МО ) Пининское сельское поселение требует Прекратить право собственности на невостребованные земельные доли. Как оказалось, завещатель до своей смерти отправил запрос наполучение права собственности на землю (7 га), а окончательно это право было оформленно после его смерти, и из-за этого не вошло в завещание. И наследники не знали о данной собственности. Узнали они о ней только из искового заявления. Подскажите, есть ли шанс добиться оформления данной земли как наследства?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обращайтесь со встречным искои о возобновлении исковой давности в связи с пропуском последнего по уважительной причине и о вступлении в право собственности на землю.