Добрый день Создал рисунок растровый... - вопрос №807979

Добрый день. Создал рисунок растровый чтобы в дальнейшем распечатать наклейку на компьютер vk.com/maxim_komovich?z=photo24887522_313660848%2Falbum24887522_00%2Frev. На холст(1448х983) уменьшал и вставлял изображения высокого разрешения(более 1500х1500). Размер для печати 38,31х26,01(см), как и размер наутбука. Обратился к услуге печати сказали что надо векторное изображение. В растровом изображение будет нечётко. Что посоветуете?

Ответы

Вам нужно векторное изображение.Его формат .svg

Здравствуйте! 1500 пикс. это очень мало на самом деле. Вам нужно либо все собрать заново, но изначально делать размером 38,31*26,01 см и 300 dpi (именно такое качество нужно полиграфии), либо собрать всё в векторных редакторах Corel Draw, Adobe Illustrator. Если будете собирать в векторе, то и логотипы и картинки эти должны быть векторные. А это форматы ai, eps, pdf, cdr (он открывается только в Corel), wmf и svg.