серьезен диагноз цвб,хроническая ишемия мозга... - вопрос №808023

серьезен диагноз цвб, хроническая ишемия мозга при ЦА, ГБ, кохлеовестибулярный синдром, отдает ли человек своим действиям при таком диагнозе

1 ответ

Ответы

Диагноз означает, если говорить коротко, сосудисто- мозговую недостаточность. В приведенной форме диагноза учитываются обязательно стадии поражения (стадии ишемии мозга), они бывают — компенсированная, субкомпенсирванная и декомпенсированная. При первых двух человек вполне адекватен, разумеется, отдаёт отчет своим действиям, но, в силу возраста, других изменеий поведение может меняться. в третье йстадии нарстает эмоциональная лабильность, может быть повышенная мнительность, или, наоборот, апатия, которые постепенно переходят в психоорганическй синдром (различной степени выраженности расстройства психики). В настояще время существуют законы, по которым, пока человек не признан судом не адекватным, он считается полноценным. Данный диагноз не означает, чт очеловек психически неполноценен. Если Вас интересует житейская сущность диагноза(не юридическая), то, в зависимости от индиивдуальных особенностей, окружающей среды, людей, сопутствующих заболеваний, лечения и т.д. и т.п. человек с таким диагнозом может быть и вполне отдающим себе отчет в своих действиях и быть не полностью адекватным- всё возможно, но сказать по интернету конкретнее, без осмотра, без полного диагноза и без изучения истории болезни невозможно.