Другое

Господа юристы, помогите, пожалуйста, растолковать... - вопрос №808355

Господа юристы, помогите, пожалуйста, растолковать вот такой законодательный «изыск»! Из Закона Украины: «Каждый пациент имеет право свободного выбора врача, если последний МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОИ УСЛУГИ»… Что означает этот литературный выверт? (Речь НЕ о нетложной помощи, а об обычном участковом враче) И если пациент говорит врачу «ХОЧУ именно Вас (в медицинском смысле:) ) и ИМЕЮ ПРАВО!» — то может ли врачответить: «А я НЕ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ Вам СВОИ УСЛУГИ, потому что....» (продолжите, пожалуйста… с юридической точки зрения)… СПАСИБО!

1 ответ

Потому что я не компетентен в этом вопросе! А выглядит это так: вы обратились к врачу по поводу ангины, а врач узкий специалист генеколог

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Veta