Здравствуйте уважаемый, эксперт! Очень хотелось... - вопрос №808587

Здравствуйте уважаемый, эксперт! Очень хотелось бы получить Ваш совет! У меня такая проблема- я боюсь выступать для большой аудитории и среди незнакомых людей. Теряюсь, забываю информацию( хотя материал знаю на отлично ), сбиваюсь, краснею, кружится голова! Скоро у меня защита диплома — посоветуйте, как преодолеть себя!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера.

С подобными трудностями помогают справиться на курсах по ораторскому мастерству.

Найдите такие курсы в вашем городе, там Вас научат справляться с волнением и т.п. Кроме того, Вы сможете узнать о своих зажатостях и отработать их на практике.

В случае, когда проблема более глубокая, то Вам следует обратиться на персональную консультацию к психологу.

P.S. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оцените его.