срочная воинская служба - вопрос №80879

Здравствуйте! Моему сыну 25 лет.Женат. Имеет собственного ребёнка в возрасте 8 месяцев, рождённого в этом браке  и ребёнка жены в возрасте 4 года, которого жена родила вне брака, как мать-одиночка.  Имеет ли он право на отсрочку от службы в армии? До этого возраста военкомат ему поветок почему-то не присылал, уклонения от воинской службы не было. теперь почему-то вспомнили о нёми решили призвать.

Ответы

Здравствуйте, Роза.

К сожалению, ваш сын не имеет права на отсрочку в данном случае.

Советую искать другие пути. По здоровью, например.

 Право на отсрочку есть у призывника имеющего 2-х детей или одного ребенка и супругу, срок беременности которой не менее 26 недель. Ваш сын может усыновить первого ребенка супруги  и в этом случае у него возникнет право на отсрочку от призыва до достижения им 27-летнего возраста, по достижению которого его зачислят в запас ВС РФ.