Кем быть? - вопрос №808891

   Я не знаю кем быть… скоро оканчиваю школу, но с профессией так и не определилась. Сначала хотела стать журналистом, но, прийдя на курсы, поняла, что в этой сфере нужны очень любопытные люди, что не свойственно мне. Очень расстроилась т.к. это было давней мечтой.

  Моя старшая сестра учится на психолога, но помочь разобраться мне не может… Остальные родственники тоже говорят,чтобы я шла на психолога, но я не знаю… хочу ли я этого? Постоянные раздумья и неопределенность гложат меня до головной боли… что делать?...

Ответы

Здравствуйте!

Обсудите эту ситуацию с родителями. Объясните, что вы хотите учиться там, где вам интересно! Но понять, что вам интереснее пока не в состоянии.

Спросите смогут ли они вас поддержать, если вы после одного-двух лет обучения решите сменить специальность.

И пойдите на психолога или журналиста. Выберите первое, чо понравится и учитесь. А параллельно думайте, что вам интереснее. Если то место, где вы будете учиться — устроит вас, то и продолжите обучение до завершения.

А жизнь сама все рассудит. И всегда будет возможность что-то подкорректировать, т.к. психолог близок к журналистам.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!