Тульская область

квартира в собственности у мужа,когда... - вопрос №809039

квартира в собственности у мужа, когда была правотизация этой квартиры я написала отказ имея долю у мамы, детей нет, прописана в этой квартире 13лет, когда была правотизация мы были расписаны, имею ли я какую нибудь часть от этой квартиры, мы сейчас разводимся

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, вынуждена вас разочаровать, т.к. приватизация является безвозмездной сделкой, то полученное по приватизации не делится при разводе. Свою долю вы могли получить, участвуя в приватизации.

Отказавшись от участия в приватизации, вы сохранили пожизненное право пользования данной жилой площадью, поэтому выписать вас муж не сможет даже через суд. Я думаю, на этом можно попытаться договориться с мужем — я снимаюсь с учета вдоровольном порядке. а ты ......(ваши условия).