Самарская область

Добрый день!помогите разобраться в ситуации... - вопрос №809161

Добрый день! помогите разобраться в ситуации пожалуйста.я познакомила своего мужа с одним человеком.он предложил мужу заработать денег, продать одну квартиру.муж познакомил его с риэлтором, который мог сделать на квартиру документы и продать ее.знакомый начал непосредственно общаться с риэлтором, они вели переговоры уже без присутствия мужа.риэлтор согласилась все сделать, нашла покупателя и дала задаток 900000.пока она докладывали документы на квартиру, знакомыйквартиру продает, не сказав и кому, и тем самым кидает риэлтора и моего мужа.сам пропадает.т.к.риэлтор знает моего мужа, она подает заявление в милицию на мужа, по факту мошенничества.что теперь грозит моему мужу? он ни в чем не участвовал, денег не получал, просто свел людей.у него уже есть статья 159 ч. 3, по другому делу. Милиции говорят что он теперь сядет.хотя он не виноват в этой ситуации, не мог даже думать, что знакомый так поступит, объясните пожалуйста как нам быть и чего ждать.спасибо.

Ответы

 Если дело возбудят, то в отношении неустановленных лиц, а Вашего мужа допросят в качестве свидетеля. Пока приятеля не найдут. Опыт есть обратитесь к адвокату нужно дать четкие показания.

Уважаемая Екатерина. Вам необходимо незамедлительно обратиться к адвокату. Первые показания — самые важные.