Подскажите как подключить между собой... - вопрос №809513

Подскажите как подключить между собой и настроить модем D-Link 2640U и ZyXEL Keenetic 4G интернет-центр? Спасибо

Ответы

Вариант 1: D-Link 2640U настраиваете в режиме роутер (данные от поставщика услуг вводите на модеме). Включаете на модеме DHCP на вкладке LAN. ZyXEL Keenetic 4G просто подключаете к модему, должен подцепить всё на автомате. Единственное обратите внимание на подсеть кинетика. что бы у 2х устройств были разные подсети. У D-Link 2640U по умолчанию это 192.168.1.1
Вариант 2: при настройке D-Link 2640U на вкладке WAN настраивается режим bridge. Настройка простая… больше ничего менять не надо кроме vpi/vci. Далее производите полную настройку ZyXEL Keenetic по вкладке WAN в соответствиями с настройками провайдера (это скорее всего PPPoE подключение)

Лично я отдал бы предпочтению варианту 1. Хотя в определенных условиях второй вариант может оказаться лучше.