Угроза суицидом - вопрос №80955

Добрый день! Подскажите, как расстаться с человеком, который говорит, что не сможет без тебя жить? Прямых угроз совершить самоубийство нет, но все намеки только об этом плюс слезы (мужские).

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваш ответ находится вот на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=28541

Просто пойдите по ссылке и почитайте рекомендации.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто взять и расстаться. Вы не можете нести ответственность за его поступки, т.к. это его личное дело. Человек, которых хочет убить себя, берет и делает это. Разве что, он может просто найти повод, чтобы переложить ответственность на кого-то другого. На вас, например. Все остальные, которые совершают суицидальные поступки, всего лишь пытаются «привязать» к себе другого человека, манипулируют им. Ведь ничего так не усмиряет человека, как чувство вины за что-то. Демонстранты это очень четко улавливают и умело пользуются всякими приемами.

Доброго Вам вечера!

То, что Вы описываете, называется — ШАНТАЖ. Не идите на поводу, чем больше Вы будете жалеть и стараться помочь, тем сильнее будет на Вас давление. Удачи Вам и смелости в принятие решения. Ирина.