Другое

Работодатель предлагает студенту -заочнику взять... - вопрос №809720

Работодатель предлагает студенту -заочнику взять трудовой отпуск для сдачи сессии или уволиться. Прав ли он? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я так понял это вместо учебного отпуска. Если это так, то роботодатель не в праве такое требовать.

Что касается увольнения, то работодатель тоже без причин не имеет права заставлять работника увольняться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

при выдаче студенту справки-вызова в учебном заведении и предоставлении ее работодателю, он обязан предоставить студенту учебный отпуск.

Требовать взять основной отпуск он не может, точно также как и уволиться работнику

будут дополнительные вопросы пишите в чат