У моего 10-летнего сына невроз... - вопрос №809787

У моего 10-летнего сына невроз. как от него избавиться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья!
Слово «невроз» еще ни о чем не говорит. Необходимо, как минимум, знать какой невроз конкретно (их очень много видов). Далее — кто поставил этот диагноз? Диагноз «невроз» (как и любой другой) может ставить только врачь, причем соответствующей специализации. Другие, включая: психологов, невропатологов и т.д., могут лишь констатировать невротические реакции и ПРЕДПОЛАГАТЬ наличе невроза. Между предположеием и диагнозом большая разница. Если же это вообще «народное мнение» или вычитано в интернете — не стоит даже употреблять данный термин.
Если диагноз поставил врачь психиатр или психоневролог, он же должен был назначить и лечение.
Как видите, информации слишком мало, что бы квалифицированно ответить на Ваш вопрос.
В любом случае этим вопросом должен заниматься специалист.

С уважением И.В.