Краснодарский край

Умерла дочь Родители в разводе,... - вопрос №810269

Умерла дочь. Родители в разводе, оба являются наследниками, других прямых наследников нет. У девушки была карточка сбербанка, на которую перечислялась пенсия по инвалидности. Отец снял половину суммы на похороны, т.к. карточка была еще не заблокирована, а код он знал. Карточку с кодом он отдал бывшей жене с предложением снять вторую половину, не дожидаясь 6 месяцев, т.к. наследники только они. Бывшаяжена подняла скандал, требует вернуть деньги, грозит уголовным преследованием. Отец боится возвращать, т.к. подозревает, что деньги снимет она сама, претенденты такие уже были. Что предпринять?

Ответы

Людмила, со стороны  жены это только угрозы. Вам главное подтвердить, что бывшая жена фактически получила половину денежной суммы с карты. Максимум, что она может попытаться сделать, это обратиться в суд о взыскании половины наследства, но ей нужно будет доказать, что все денежные средства получены только отцом девушки.