Здравствуйте Мне 30 лет Боюсь... - вопрос №810389

Здравствуйте. Мне 30 лет. Боюсь драки. Боюсь разговоров на повышенных тонах. Записался на секцию бокса, но вне зала, когда наступают щекотливые ситуации, снова возникает парализующий страх сковывающий тело и речь. Как бороться с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Николай, ваш "парализующий страх сковывающий тело и речь"-это эмоциональная реакция, которая носит сугубо  индивидуальный и персонализированый характер. При вашем страхе в организме происходит мгновенный и огромный выброс адреналина, при котором вы получаете отрицательные реакции на полученный адреналин, воспринимая его за опасность для своей жизни, поэтому вы выбираете модель избегания и ухода, любой ценой, от этой опасной (громкий голос, острые ситуации и т.д.) ситуации.

Николай, для лечения страхов существует ряд замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методик, которые используются и в режиме онлайн. Ознакомьтесь с ними в этих статьях. Возникнет желание избавиться от страха — с удовольствием помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам, смелости и уверенности в себе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай!

Очевидно, что Ваш страх зародился в детстве, когда Вы ещё не были способны противостоять словесной или физической агрессии. Помните ли Вы, в какой ситуации разговор на повышенных тонах заставлял Вас чувствовать себя настолько беззащитным? Поведение кого из Ваших значимых взрослых могло создавать у Вас подобное чувство парализующего страха?

Сейчас, во взрослой жизни, Ваш мозг лишь воспроизводит то состояние парализующего страха, которое Вы испытали когда-то в детстве. Вы попадаете в ситуацию, чем-то схожую с той, что угрожала Вам тогда и мозг запускает этот процесс. Нужно разобраться с тем что было и «разделить» эти ситуации. Методика работы такая. Делается совместно с профессиональным психологом в процессе работы в режиме реального времени.