Здравствуйте! У моего трехмесячного сына... - вопрос №810402

Здравствуйте! У моего трехмесячного сына розняться складки на ножках. При осмотре детский хирург сказал это не дисплазия, т. к. нету щелчка. Слышала, что это могут быть проблемы с тонусом. Пожалуйста помогите разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Айгуль, нужно сделать УЗИ тазобедренных суставов, как минимум. Если останутся вопросы, может потребоваться рентгенография. В таком возрасте симптом щелчка бывает не всегда.Что касается тонуса, покажите ребенка неврологу. Если будет нужно, пройдите курс массажа.С уважением, Юлия Сергеевна