Тюменская область

Наследство оформление. - вопрос №810564

Моя покойная мать являлась гражданкой России и проживала там же  вместе  с мужем (моим отцом) и моей родной сестрой в квартире по соц.найму которая не является наследством так как пренадлежит госсударству.,

оставила наследство в Украине -єто приватизированная квартира в которой прописанна я и мой несовшенналетний сын.

Могу ли я открыть наследственное дело в Украине .? а не в Росии по месту пропискиумершей так как мой отец и моя сестра уже отказались от наследства в мою пользу -заверенно у натариуса а я являюсь гражданкой Украины и прописанна по месту наследственной квартиры или я уже по факту приняла наследство т.к зарегестрированна тут  и можно к натариусу не идти.

Как поступить с оформлением?? в России наследства нет а Украине есть.

есле можно -єто оформить в Украине подскажите как?

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, рекомендую задавать вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/