трудовой кодекс - вопрос №81059

Мы работаем в горнодобывающей промышлености новые хозяева хотят лишить нас выплат по выслуге лет у на 1 сетка вредности. Правы ли они?

Ответы

Скорее всего надбавки к зарплате за выслугу лет зафиксированы либо в коллективном договоре, либо в трудовом договорое. Таким образом, без изменения этих документов лишить выплат за выслугу лет не имеют права, если только изменения не будут подписаны Вами и Вашем работодателем.