муж не хочет детей? - вопрос №810869

Здравствуйте. Поженились мы пару лет назад. По любви. Мне 37, это мой первый брак, детей нет. Мужу 38. Был женат 12 лет, детей не было, жена ушла к другому и там сразу родился ребенок. Не могу сказать, что живем как голубки. Существуют проблемы, которые существенно отравляют отношения. И в основном проблемы, мне кажется, из-за него, хотя он так не считает.Во-первых, оказалось, что у него проблемы с алкоголем. Много было слез, обид, нервов, выгоняла его (живем у меня), капельницы, наркологи… Понимаю, что бывших алкоголиков не бывает, но ситуацию «подправили» медикаментами.Во-вторых, он очень сухой человек (до женитьбы я этого не увидела). Сухой на эмоции, на нежность, никогда не извинится, никогда не подойдет, если я грустная или тем более плачу, будет игнорировать, молчать или сидеть в интернете, не подарит цветочка, хотя я пыталась ему говорить, что мне было бы это приятно… Ведет неинтересный монотонный образ жизни, дом-работа-телевизор-интернет-сон. Раньше я делала попытки поговорить и по-хорошему и нет, сейчас даже боюсь тратить свои нервы, он не понимает меня, все что может ответить после продолжительного «хлопания глазами» это: да, нет, слышу, дай поспать, дай поесть, дай посмотреть телевизор, надоело, не хочу ничего говорить, не устраиваю-давай разводиться. Хотя развода боится. Каждый раз я срываюсь на слезы! Получается, я должна заткнуться и жить, делая вид, что все хорошо. Все наше общение заключается в осуждении что к ужину купить, что надо постирать, иногда что происходит в жизни у знакомых и коллег и как прошел его рабочий день.Следующая проблема и самая ужасная, с которой я не могу примириться! Я хочу как и всякая нормальная женщина ребенка, были небольшие проблемки, лечилась, сделала операцию ( уже в браке). Врачи пугают, надо беременеть… Сейчас есть возможность («стих» его алкоголизм, я готова физически), с ним все это обсуждалось, он благородно кивал головой, а когда подошло время, и я давно попросила сдать некоторые анализы, он с неохотой как то отнесся, прошло несколько драгоценных для меня месяцев, дело не двигалось, а потом выяснилось что и ему надо подлечиться, и при выяснении отношений сказал, что он считает, что «живем мы плохо (ссоримся) и поэтому нам вообще рано иметь детей». И к врачу не пойдет, или пойдет, когда сам решит, что надо, а я на него давлю. Хотя я тянула время во вред себе, боялась обращаться к нему с этим, подбирала время, слова, делала все это очень деликатно! И еще «родим, разведемся, и я всю жизнь буду платить алименты?» — как будто обличил мои коварные планы!!! После этого я перестала с ним общаться вообще, меня просто растоптали! Месяц мы не разговаривали, спали под разными одеялами, ели врозь, каждый свое. Я не знала, что мне делать и как жить с ним дальше. Сейчас мы постепенно начали общаться, но я чувствую к нему то ненависть, то пытаюсь не думать об этом, верю в лучшее… Все вопросы остаются открытыми.Прошу Вас прокомментировать мою ситуацию.с уважением, Екатерина.

Ответы

Возможно нужно прекратить эти отношения, у которых нет ни настоящего, ни будущего?